Чем должна быть оборудована современная кухня: техника и нюансы на которые стоит обратить внимание.

Сегодня домохозяйки уже не те измученные женщины, у которых повсюду куча плачущих детей. Они не женщины, носящие халаты и бигуди в течение всего дня. Это уже не женщины, проводящие на кухне половину своего времени, под тяжестью огромных кастрюль.


a8f78e2ba6fb7cd593166f2e67d54a58.jpg

Хотя современные домохозяйки совсем не такие, им все равно нравится проводить время на кухне. Во-первых, это означает постоянный доступ к различным вкусностям, а во-вторых, на кухне они создают кулинарные шедевры, которые заставляют их мужей и детей спешить домой из школы и офиса. Домохозяйка - это сердце семьи, а кухня - это теплое сердце дома.


Тем не менее, вся эта волшебная домашняя кухня не существует без современных бытовых приборов для выпечки, жарки и приготовления пищи. Поэтому каждая домохозяйка хотела бы иметь все, что ей нужно для творения своих шедевров.

Мелочи, которые большинство домохозяек предпочли бы приобрести:
  • большая деревянная разделочная доска - вам может даже понадобиться несколько таких, одна для мяса, одна для рыбы, другие для фруктов и т. д. Независимо от количества досок, наличие отдельной доски для рыбы обязательно. Также обратите внимание на древесину, она должна быть качественной. Вы также можете немного смазать его маслом, чтобы предотвратить попадание различных жидкостей в древесину;
  • емкости для сахара, соли, муки, перца, пищевой соды и т. д. Помимо того, что они действительно надежны и удобны, по сравнению с бумажными пакетами, они также станут украшением вашей кухни. Вы можете купить два набора и смешать их;
  • корзина с фруктами - прекрасное украшение и удобная возможность хранить свежие фрукты на столе в любое время. Люди чаще едят то, что у них есть, поэтому ваши дети и муж будут есть больше витаминов, если вы сразу же положите их на стол;
  • противень для сковородок - отличный способ держать кастрюли там, где вы их видите, и под рукой;
  • Полка для кулинарных книг - очень полезна, если у вас много книг, и вы пользуетесь ими на регулярной основе;
  • фартук и вешалка для полотенец - что может быть хуже, чем влажные полотенца, разложенные по всей кухне, и вы никогда не найдете чистого? Держите свои полотенца в порядке.
Но если вы хотите обставить свою современную кухню? Если да, можно использовать многоцелевую кухонную технику. Эти приборы помогут вам сэкономить место, сократив при этом количество предметов.

Вот некоторые необходимые приборы для современной кухни:

Холодильник
Это, пожалуй, самый полезный прибор на современной кухне. Помогает сохранить пищу свежей, вы можете хранить приготовленную пищу, которую можно есть через несколько дней. Поскольку холодильники бывают разных размеров, вы можете найти их даже для самой маленькой кухни.
Поэтому, прежде чем сделать эту покупку, примите во внимание размер вашей кухни и количество продуктов, которые вы будете хранить, чтобы оценить емкость, наиболее подходящую для вашей семьи.

Виды холодильников:
  1. Однокамерный
  2. Двухкамерный
  3. Трёхкамерный
  4. Side by said
  5. French door

77c99bff790bffd62f518a818a599aba.jpg

Купить по выгодной цене с доставкой


Микроволновая печь
Микроволновая печь позволяет быстро разогреть еду. Эффективное распределение тепла обеспечивает равномерное нагревание еды в течение нескольких минут. Вы также можете приготовить еду в микроволновой печи. Этот прибор очень прочный, простой в эксплуатации и вполне доступный по цене.

Защитные функции микроволновок:
  • Блокировка работы прибора в случае открытия дверцы во время процесса приготовления пищи;
  • Блокировка от детей – исключает возможность случайного включения;
  • Экран от излучения – защитное средство, которое должно быть в каждой модели.
Виды микроволновок по способу управления:
  • Механическая регулировка
  • Кнопочное управление
  • Сенсорное управление
a8160a1013a72f22d5c555b245bcac43.jpg

Купить по выгодной цене с доставкой


Кофеварка
Если вы любитель кофе, то программируемая кофеварка поможет вам получать кофе в нужный момент, делая жизнь намного проще. Программируемая кофеварка дает вам возможность автоматически настраивать процесс приготовления кофе на ночное время, чтобы вы проснулись с привлекательным ароматом свежесваренного кофе. Эти кофеварки оснащены тепловым графином, основной задачей которого является обеспечение того, чтобы ваш кофе оставался горячим в течение нескольких часов.


Существуют следующие виды машин для приготовления кофе:
  1. Самые простые, капельные модели.
  2. Сложные аппараты рожкового типа.
  3. Машины, работающие на капсулах.
  4. Гейзерные модели.
  5. Электротурки.
  6. Комбинированные варианты.
Выберите ту, которая подойдет именно Вам!

fa2a663f2e34154ce33c3b14bea491a4.jpg


Купить по выгодной цене с доставкой


Соковыжималка
Эти соковыжималки обеспечивают один из самых простых способов включить больше фруктов и овощей в свой рацион для более здорового образа жизни. Хотя в дорогих соковыжималках используется самый медленный процесс, они доставляют богатые соки с наибольшим количеством энзимов, волокон и минералов.

Основные типы и виды соковыжималок:

1 Привод
  • Электрические
  • Ручные
2 Принцип действия
  • Центробежные
  • Шнековые
3 Область использования
  • Бытовые
  • Профессиональные
  • Промышленные
4 Назначение
  • Цитрусовые
  • Для твердых фруктов и овощей
  • Косточковые
  • Универсалы

243b8890fa0aede754207c1800b675ca.png

Купить по выгодной цене с доставкой

Мультиварка
Это один из лучших приборов для кухни, особенно для тех, кто хочет прийти домой, и сразу вкусно поесть. Прибор идеально подходит для приготовления обедов в горшочке, тушеных блюд, все, что вам нужно сделать, это добавить ингредиенты и установить таймер так, чтобы блюдо было готово, как только вы вернетесь домой.
Некоторые ключевые функции, на которые следует обратить внимание при покупке этого устройства, включают функцию автоматического предупреждения, функцию подогрева, функцию автоматического предупреждения, таймер и съемные вставки.

Преимущества мультиварок:
- Заметная экономия времени;
- Многофункциональность;
- Сохранение полезных свойств продуктов;
- Использование меньшего количества специй и приправ;
- Отсутствие канцерогенов;
- Сохранения нужной температуры готового блюда;
- Автономность или отсутствие контроля при работе и при окончании процесса готовки;
- Отсутствие насыщенных запахов еды, как при готовке на плите;
- Компактность и экономия пространства;
- Мобильность;
- Безопасность.

d29cf12a2a1e958a84e85e61457bacf6.jpg

Купить по выгодной цене с доставкой
Скороварка
Скороварка является важным кухонным прибором в домах, которые любят готовить рис, мясо и чечевицу, поскольку это сокращает время приготовления. Без этого прибора вам придется потратить несколько часов, помешивая блюдо, пока оно не будет приготовлено.
С помощью скороварки все, что вам нужно сделать, это надеть крышку и подождать некоторое количество свистков, прежде чем ваша еда будет должным образом приготовлена.

При выборе скороварки учтите такие моменты:
  • Если есть возможность заплатить больше, отдайте предпочтение нержавеющей стали. Дно и стенки должны быть толстыми.
  • На крышке должно быть как минимум два клапана – основной и аварийный. Лучше, если клапаны выводят пар в стороны.
  • Уплотнительное кольцо из хорошего силикона лучше, так как не рассыхается и не боится высоких температур. Хорошая резина тоже прослужит долго.
  • Проверьте надежность и удобство замка. Обязательно наличие блокировки от открывания, если в доме есть дети или пожилые люди. Замок не разблокируется, пока давление не упадет до безопасного.
  • Ненагревающиеся ручки – полезное дополнение и повышенная безопасность. Обратите внимание на качество крепежа ручек.

6f107c9cc0d51f1e7c396afb7927ea08.jpg

Купить по выгодной цене с доставкой


Посудомоечная машина
Посудомоечные машины бывают самых разных размеров некоторые настолько малы, что могут поместиться в небольших помещениях, что делает их идеальными для дома с небольшими кухнями. При выборе посуды обязательно учитывайте емкость и габариты посудомоечной машины.
Кроме того, не забудьте проверить его характеристики, которые могут включать в себя водонагреватель, насос, различные циклы, эффективность использования воды, сухой цикл и энергию.

Виды посудомоечных машин:
  1. Встраиваемые посудомоечные машинки
  2. Компактные посудомоечные машины
  3. Настольные посудомоечные машины
  4. Неглубокие посудомоечные машины
  5. Узкие посудомоечные машины
  6. Фронтальные посудомоечные машины
  7. Посудомоечные машины «3 в 1»
Купить по выгодной цене с доставкой


Оборудуйте свою кухню по последнему слову техники! А пока посмотрите идею как можно спланировать дизайн кухни вашей мечты.

1

Комментарии