Alcatel представит на MWC комплект из смартфона и VR-шлема

Александр Кузнецов
ec2b43b4d93fb6f48273e12d68f257fc.jpg

По сведениям сайта VentureBeat, компания Alcatel собирается выпустить смартфон OneTouch Idol 4S, в комплект которого будет входить шлем виртуальной реальности, совместимый с приложениями и играми для Google Cardboard.


Шлем будет довольно примитивным, по сути он представляет собой пластиковый корпус со встроенными линзами и отсеком, куда нужно вставлять смартфон, а также кнопкой для управления контентом. Такие шлемы в большом ассортименте продаются на сайтах вроде AliExpress и стоят около двух тысяч рублей за самую навороченную модель.

Характеристики OneTouch Idol 4S довольно привлекательны. В этот смартфон установлен с 5,5-дюймовый FullHD-экран, 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, 3 ГБ RAM и 16-мегапиксельная камера, а в качестве операционной системы используется Android 6.0. Весь комплект будет стоить менее четырехсот долларов США, а его анонс состоится на выставке MWC 2016 в Барселоне через десять дней. Там же Alcatel планирует представить новые смартфоны недорогой серии OneTouch Pop и Windows-планшет OneTouch Plus 10, выполненный в том же стиле, что и Microsoft Surface Pro 4, только более дешевый.
0

Комментарии