Городской номер и виртуальный офис для мобильного телефона

Телфин Telphin
Все чаще в СМИ появляются статьи на тему развития стартапов в нашей стране. Уже и на государственном уровне заговорили о поддержке начинающих предпринимателей, которые выводят на рынок прорывные продукты. Разговор, в первую очередь, идет о привлечении инвестиций и получении грантов для развития бизнеса «с нуля».

Однако, как показывает исследование «Стартап Барометр 2019», деятельность многих начинающих предпринимателей не привлекает инвесторов. Как результат, бизнес развивается за счет собственных средств основателей. Как таким компаниям выжить в реалиях современного бизнеса? В нашей статье мы расскажем, как IP-телефония помогает в становлении и развитии стартапов.

Отказ от офисов и сотрудников «на местах»
Из-за отсутствия поддержки инвесторов и ограниченного объема собственных средств, многие начинающие предприниматели начинают экономить еще до старта продаж. Именно поэтому выбирают выгодную как по условиям подключения, так и по стоимости использования IP-телефонию. Уже на этапе создания компании данный сервис позволяет сокращать объем инвестиций за счет отказа от офиса и организации удаленных рабочих мест.

Согласно исследованию службы HeadHunter среди работающих соискателей 31% работает удалённо. Из них 14% — фрилансеры и 17% — удаленные сотрудники в штате компаний. «Удаленка» распространена у маркетологов и PR-менеджеров (24%), ИТ-специалистов (22%) и бухгалтеров (20%).

Предпринимателям не надо арендовать/покупать помещение, создавать ИТ и телеком-инфраструктуру, оборудовать рабочие места, решать вопросы с питанием и транспортировкой сотрудников (в случае недорогих помещений в удаленных районах города). Необходимо только создать единую корпоративную телефонную сеть.

На базе IP-телефонии, в частности, виртуальной АТС можно легко объединить мобильные и стационарные домашние номера сотрудников. Чтобы позвонить коллеге или перевести звонок клиента на необходимого сотрудника, достаточно просто набрать добавочный номер. Для звонков необходим только интернет.

Что дает единая корпоративная телефонная сеть?
  • Оперативная связь с коллегами из любой точки России и мира
  • Удобный перевод звонков клиентов на номера коллег
  • Бесплатные вызовы между сотрудниками
Если сотрудники компании работают «в полях», интернета может и не быть. В данном случае на помощь приходит сервис FMC. На его базе к виртуальной АТС можно подключить мобильные телефоны всех менеджеров.


Городской номер для мобильного телефона

Теперь, когда разговор зашел о мобильных телефонах, пора переходить к еще одному плюсу IP-телефонии. Для стартапа важно не только экономить, но и выделять себя из числа начинающих предпринимателей. Как это сделать с помощью IP-телефонии? Можно сразу заявить о себе, как о стабильной и надежной компании с корпоративным городским телефонным номером.

И не важно, что у компании нет офиса, а все сотрудники работают удаленно, можно подключить городской номер и поставить переадресацию всех входящих звонков на мобильные номера сотрудников. Городской номер в данном случае является виртуальным, он не привязан к адресу компании и местоположению сотрудников.


Городской номер для мобильных телефонов — это еще один шанс для стартапа повысить уровень доверия клиентов и увеличить поток покупателей из других регионов. Кто сказал, что компания может подключить только один городской номер? Наиболее эффективно использовать городские номера тех городов, где работают удаленные сотрудники. Пусть у компании еще нет офиса в данном городе, но здесь уже работает представитель компании и готов встретиться с клиентом на его стороне.

В чем преимущества городских номеров для мобильных телефонов?
  • Единый номер для всех мобильных. Компания подключает один виртуальный городской номер и в рамках единой корпоративной сети объединяет все мобильные номера сотрудников и присваивает каждому свой добавочный номер. Дополнительно настраиваются различные сценарии приема и переадресации входящих телефонных звонков
  • Всегда свободный городской номер. Благодаря тому, что виртуальный городской номер является многоканальным, одновременно на него может звонить неограниченное число клиентов. И ни один из них не услышит сигнал «занято»
  • На мобильном звонки записываются. Все телефонные номера, которые подключены к виртуальной АТС, поддерживают функцию записи телефонных разговоров. Аудио файлы хранятся в АТС и/или CRM (в случае интеграции данных решений), их можно прослушать в любое удобное время.
Конечно, поиск коммерческого помещения, найм сотрудников, организация рабочих мест и создание инфраструктуры — далеко не все, что требуется для удачного старта. Предприниматель должен заранее проработать все части своего проекта: маркетинговые, юридические и экономические.

И самое главное, предприниматель должен быть готов пойти на риск. Как говорится: кто не рискует — тот не пьёт шампанское. Руководители этих компаний — Deliveroo (Великобритания), Gett (Израиль), Dropbox (США) и многие другие — уже рискнули и одержали свою победу.

Источник статьи
0

Комментарии