ТОП 5 ФИЛЬМОВ ДЛЯ ПРОГРАММИСТОВ

64d473432bda193fe6bd3c6ec71c2ad1.jpg
Что посмотреть?
Даже если вы не обладаете знаниями в сфере программирования, фильмы в нашей подборке помогут вам разобраться в том, как в принципе устроено программирование, а те кто уже давно в сфере IT может скорее всего даже узнают себя в некоторых ситуациях из фильмов.

1. Кадры(2013)
Достаточно интересный фильм о двух сорокалетних программистах, которые  в поисках себя пытаются устроиться на работу Google. Их взяли на стажировку в компанию, где ее так же будут проходить сотни лучших студентов из самых престижных университетов. Проблема лишь в том, что наши герои всю жизнь занимались продажами, и в программировании, скажем так, не «шарят».

2. Мистер Робот (2015)
Довольно качественный сериал о хакинге.
Эллиот — днём работает в сфере кибербезопасности, а по ночам взламывает сервера и борется с преступностью.
Но со временем его «втянет» в свою игру киберпреступная группировка «FSociety«, целью которой станет свержение корпорации EVIL Corp.


3. Социальная сеть (2010)
Это фильм, об истории создания и развитии facbook. Фильм достаточно хороший, однако как истину я бы его воспринимать не советовал. Для общего ознакомления посмотреть стоит, однако если вам хочется копнуть глубже и узнать как все было на самом деле, лучше даже зайти на википедию и почитать оттуда.

4. Кремниевая долина (2014)
Один из лучших сериалов по тематике программирования.
Главные герои — ребята из силиконовой долины, пытающиеся поставить на ноги свой стартап, проект по сжатию инфы.
Проблемы, споры о железе, код, стартапы, техкранч и многое другое ждут зрителя в этом сериале!

5. Игра в имитацию (2014)
Фильм показывает и рассказывает об Алане Тьюринге и его знаменитой дешифровочной машине «Энигма». О том, как было сложно первым компьютерам анализировать информацию и проводить расчеты.
Очень рекомендую к просмотру!
Больше и интересней здесь
3

Комментарии